问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么取消生日提醒
2026-04-27 11:30:18
1、首先在QQ主界面点击QQ的头像。
2、然后在菜单页面点击左下角的“设置”。
3、接着在设置页面找到并点击打开“辅助功能”。
4、最后在辅助功能里将“QQ提醒消息”后面的开关关闭即可。
相关推荐
QQ怎么设置不让别人看到生日信息
阅读量:56
QQ怎么不通知别人自己的生日
阅读量:132
QQ怎么取消生日提醒
阅读量:61
如何设置关闭QQ提醒好友生日功能
阅读量:136
QQ怎样不让别人知道我的生日
阅读量:51
猜你喜欢
嘴巴里面起泡怎么办
喝普洱茶能减肥吗
当当网怎么样
怎么查询手机流量
了的繁体字怎么写
大航海时代4攻略
米开朗琪罗简介
红烧大黄鱼
青汁减肥
红烧鱼头的做法
猜你喜欢
北京旅游攻略必去景点
牛肉包子怎么做好吃
张若虚简介
武汉欢乐谷攻略
猎豹q6怎么样
豆丁网怎么复制文字
保时捷卡宴怎么样
我的世界背包怎么做
女人更年期怎么办
疯狂派对攻略