问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么关闭推送通知
2026-05-02 16:21:30
1、打开直播吧app后,点击【头像】。
2、进入我的,点击【齿轮图标】。
3、进入设置,点击【提醒设置】。
4、进入提醒设置,勾选【开启推送通知】右侧图标关闭。
相关推荐
夸克浏览器自动播放视频怎么关闭
阅读量:142
百度贴吧如何隐藏直播
阅读量:96
哔哩哔哩怎么设置关闭自动播放?
阅读量:85
b站怎么屏蔽up主的视频
阅读量:63
三国志13威力加强版怎么下载
阅读量:105
猜你喜欢
一无是处是什么意思
缺少维生素a的症状
维生素e擦脸
赤道是什么意思
it是什么牌子
平安顺遂什么意思
后背痛是什么原因
繁花似锦是什么意思
年检需要什么资料
天籁之音是什么意思
猜你喜欢
引人入胜是什么意思
什么是燕窝
pain是什么意思
什么是瓦斯
什么是皮疹
演绎是什么意思
信息是什么
运动后拉伸
fault是什么意思
correct什么意思