问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪电新闻APP开启新闻推送消息怎么做
2026-04-23 11:10:49
1、选择【我的】
选择【我的】点击进入;
2、点击系统设置
选择【系统设置】点击进入;
3、开启新闻推送
选择【新闻推送】向右移动圆点开启即可。
相关推荐
怎么在闪电新闻APP绑定邮箱
阅读量:176
如何清除闪电新闻APP的缓存?
阅读量:74
闪电新闻APP查看用户协议怎么做
阅读量:55
怎么闪电新闻APP绑定微信
阅读量:99
闪电新闻app怎样清除缓存数据?
阅读量:187
猜你喜欢
martell是什么酒
hbsag是什么意思
什么是三校生
股票xd开头什么意思
委婉是什么意思
声母是什么
坐井观天告诉我们什么道理
梅毒是什么
not是什么意思
jane是什么意思
猜你喜欢
什么的孩子
九省通衢是什么读音
12月30日是什么星座
ssd是什么意思
万金油是什么意思
男神是什么意思
共鸣是什么意思
什么小说好看完结的
什么头什么气
一什么不什么