问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康证证明怎么开
2026-04-21 15:53:28
1、首先打开支付宝APP,在首页界面点击进入【市民中心】。
2、然后在市民中心界面,点击进入【办事大厅】。
3、最后在医疗健康界面,选择【健康证】开具证明。
相关推荐
如何办理健康证?
阅读量:98
健康证怎么办理
阅读量:81
健康证电子版怎么打印
阅读量:74
电子版健康证怎么查询
阅读量:147
网上怎么查询健康证信息
阅读量:121
猜你喜欢
除号怎么打
王安石简介
苏小妹简介
无底洞怎么加点
读后感大全
科学小发明怎么做
养生知识大全
大学物理公式大全
搞笑歇后语大全
魏巍简介
猜你喜欢
词语搭配大全
猫和老鼠图片大全
国家英文名称大全
电脑怎么设置wifi
油炸糕的面怎么和
藏族舞蹈视频大全
古钱币大全
阵法大全
红旗车型大全
石榴花怎么养