问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
专利宝APP如何开启监控短信提醒?
2026-04-24 23:24:57
1、首先:
选择右下角【我的】选项点击进入下一步;
2、其次:
选择页面下方【系统设置】图标点击进入下一步;
3、最后:
选择页面中【监控短信提醒】选项点击开启,即可。
相关推荐
专利宝APP如何设置密码?
阅读量:185
专利监控你选对了吗?
阅读量:74
「吉江数据」专利风险监控怎么用?
阅读量:47
专利宝APP如何开启个性化推荐?
阅读量:142
专利宝APP如何查看用户协议?
阅读量:146
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
月经发黑是怎么回事
扁平疣是怎么引起的
糖醋排骨怎么做
show怎么读
蓝莓怎么吃
兔宝宝板材怎么样
为什么背着我爱别人
胃动力不足怎么调理
花呗怎么借钱出来
猜你喜欢
沓怎么读
怎么去马赛克
鱿鱼怎么处理
香菜怎么种
耳机为什么没声音
字体大小怎么调
三星电视怎么投屏
哈密瓜怎么切
为什么打不了字
羽五笔怎么打