问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理微信存储垃圾
2026-04-24 13:36:01
1、打开微信,点击底部的“我”,点击“设置”。
2、然后点击“通用”,点击“微信存储空间”。
3、接着选择清理聊天记录或者更深层次的缓存。
4、最后选择要清理的聊天记录,并点击删除。
相关推荐
如何进行微信清理
阅读量:51
怎么清理微信垃圾
阅读量:43
怎样清理微信数据垃圾?
阅读量:50
腾讯手机管家清理微信内存如何操作
阅读量:148
如何清理微信
阅读量:157
猜你喜欢
失事的意思
超买超卖是什么意思
结婚喝什么酒
黑色和什么颜色搭配
sb的意思
不以规矩不成方圆意思
thin是什么意思
三个马字念什么
女性膀胱炎有什么症状
否认是什么意思
猜你喜欢
展现量是什么意思
fda是什么意思
一览众山小的意思
什么叫乌木
pc版是什么意思
normal是什么意思
什么是脱产学习
茂盛的意思
子欲养而亲不待的意思
id是什么意思