问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone把“极光”铃声设定日历提醒声
2026-05-11 19:03:27
1、第一步
iPhone系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、第二步
“声音与触感”页面下滑点击“日历提醒”。
3、第三步
页面下滑找到“极光”,点击此铃声设定。
相关推荐
手机iPhone日历提醒更改为“按键”铃声
阅读量:82
苹果日历提醒声如何更改
阅读量:109
iPhone系统“日历”提醒铃声如何更换
阅读量:121
手机iPhone设定“极光”音效为短信铃声
阅读量:158
手机iPhone日历提醒更改为“哈喽”铃声
阅读量:113
猜你喜欢
呼啦圈怎么转
甲五笔怎么打
荷兰猪怎么养
通讯稿怎么写
骷髅头怎么画
绿萝叶子发黄怎么回事
炒馒头怎么做好吃
尾气检测不合格怎么办
性冷淡怎么办
血压计怎么用
猜你喜欢
怎么算排卵期最准确
bootmgr is missing怎么解决
三相电表怎么看度数
怎么做肉松
证明怎么写
怎么查苹果手机激活时间
怎么发邮件
我的世界怎么去下界
运费险怎么赔付
苹果怎么删除软件