问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开录音功能
2026-04-24 10:32:10
1、苹果手机打开自带的语音备忘录。
2、点击底部中间红色的录音按钮。
3、语音备忘录就会开始进行录音。等到录音完成之后,按下停止图标即可完成录音。
相关推荐
苹果快捷录音怎么设置
阅读量:70
苹果手机录音功能在哪里?
阅读量:114
苹果录音功能在哪里打开
阅读量:87
苹果14录音功能在哪里找
阅读量:136
苹果手机怎么录音
阅读量:49
猜你喜欢
林则徐简介
精神压力大怎么办
乌龟怎么过冬
创意贺卡大全
手机中毒了怎么杀毒
幼儿学画画图片大全
怎么卸载ie
海灯法师简介
真心话问题大全
灯饰大全
猜你喜欢
豆子粘贴画图片大全
菜饼的做法大全
canteen怎么读
羊饲料配方大全
头发有头皮屑怎么办
胎记是怎么得的
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
苹果的做法大全
侠盗飞车罪恶都市秘籍大全
win7系统怎么激活