问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度开启小度怎么操作
2026-04-25 04:21:49
1、选择设置
打开百度APP,点击右下角我的,选择右上角设置。
2、点击语音设置
进入设置,点击语音设置。
3、开启小度
进入语音设置,开启小度小度唤醒AI助理,即可实现使用语音助手。
相关推荐
小度小度怎么使用教程
阅读量:139
小度的设置在哪里
阅读量:160
百度怎么开启小度
阅读量:171
手机上怎么呼叫小度
阅读量:146
如何查看小度产品电子说明书
阅读量:135
猜你喜欢
怎么样瘦小腿
慢跑多久能减肥
桂林旅游自由行攻略
新疆简介
西红柿减肥法
慕田峪长城攻略
项英简介
红烧鲳鱼
抚仙湖旅游攻略
海南游攻略
猜你喜欢
龙润茶怎么样
劳务费怎么做账
延禧攻略全集
天津游玩攻略
支付宝密码忘记了怎么办
中秋节英文怎么说
减肥套餐
脸上有青春痘怎么办
健阳片效果怎么样
英雄萨姆3攻略