问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历收到黄色广告怎么关闭
2026-05-05 11:51:27
1、点击苹果手机桌面的设置。
2、在设置界面,点击apple id。
3、在apple id设置界面, 点击iCloud选项。
4、最后关闭日历的iCloud功能就即可。
相关推荐
苹果日历收到黄色广告怎么关闭
阅读量:39
如何删除苹果手机日历的广告
阅读量:163
苹果日历收到黄色广告怎么关闭
阅读量:146
iPhone日历垃圾广告怎么关闭
阅读量:68
苹果日历收到黄色广告怎么删除
阅读量:95
猜你喜欢
鱼丸怎么做好吃
窗帘怎么挂
煜怎么读拼音
龙湖怎么样
怎么写入党申请书
新陈代谢不好怎么办
租房协议书怎么写
再见用韩语怎么说
华硕bios怎么进入
origin怎么设置中文
猜你喜欢
怎么打拼音
怎么查路由器密码
中海物业怎么样
中企动力怎么样
邮件发错了怎么撤回
怎么做炸薯条
昙花怎么养
怎么打出下划线
三星怎么刷机
怎么学习粤语