问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样才能把抖音的推荐消息关闭
2026-04-23 12:58:03
1、第一步
打开抖音的【设置】页面,点击【通知设置】选项
2、第二步
进入【通知设置】页面后,点击【其他通知】选项
3、第三步
点击【推荐消息】选项右边的开关,把它关闭即可
相关推荐
抖音在哪关掉推荐作品功能?
阅读量:21
如何关闭抖音推荐功能
阅读量:122
抖音推荐关注怎么关闭
阅读量:22
抖音怎么移除内容推荐类型
阅读量:25
抖音怎么关闭兴趣推荐
阅读量:84
猜你喜欢
8月30日是什么星座
view是什么意思
什么是舍利子
大悲咒是什么意思
什么车最省油
内脂是什么
agree是什么意思
对比度是什么意思
plate是什么意思
微信什么时候出来的
猜你喜欢
pce是什么意思
june什么意思
大校军衔是什么级别
鱼子酱是什么
挨打的读音是什么
pronunciation是什么意思
crp是什么意思
羊头标志是什么车
右耳耳鸣是什么原因
gsm是什么意思