问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样把桌面壁纸换成动态的
2026-04-25 06:37:09
1、打开系统自带的主题进入,点击上方的动态壁纸选项
2、然后,选择排行的图标
3、选择免费选项点击需要设置的动态壁纸
4、然后,选择下方的下载选项
5、这样下载后,点击下方的应用即可
相关推荐
vivo手机本地视频设置壁纸
阅读量:112
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:78
vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏
阅读量:188
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:104
vivo怎么把视频做成动态壁纸
阅读量:146
猜你喜欢
简单折纸大全
新装修的房子怎么去甲醛
每天做梦是怎么回事
手绳编法大全图解
微信怎么用
黄山简介
爱心符号大全
莲藕的做法大全家常
广告词大全
怎么可以缓解痛经
猜你喜欢
凤凰图片大全
保险柜密码忘了怎么办
钱学森简介
雪佛兰开拓者怎么样
网页大全
儿童游戏大全
漫画图片大全
照片分辨率怎么改
韩非子简介
贝儿欣奶瓶怎么样