问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动步数怎么关闭
2026-04-21 23:29:32
1、首先进入微信,在首页选择点击微信运动
2、然后在微信运动页面选择点击设置图标选项。
3、接着进入到微信运动设置页面后打开隐私及提醒设置。
4、之后将页面中的加入排行榜关闭即可关闭微信运动步数。
相关推荐
微信运动怎么关闭
阅读量:58
微信运动如何隐藏步数
阅读量:143
怎样关闭微信运动步数
阅读量:95
怎样关闭微信运动步数
阅读量:75
微信步数怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
excel求和怎么操作
怎么做表格
电脑锁屏密码怎么设置
花生米怎么炸又酥又脆
山药痒怎么快速止痒
君子兰怎么养
王朔徐静蕾为什么分手
豆腐怎么做
视频怎么剪辑
蓝莓山药的做法大全
猜你喜欢
怎么制作表格
黑椒汁的做法
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
胡萝卜汁的做法大全
胸小怎么变大
蠡怎么读
炒菠菜的做法大全
头晕是怎么回事
徐怎么读
香蕉为什么是弯的