问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医学网APP如何关闭学习通知提醒
2026-04-22 20:08:00
1、第一步找到手机页面这个软件点击。
2、第二步点击APP我的资料页面最下方设置。
3、第三步在切换的页面点击消息通知。
4、第四步在弹出的页面点击学习通知后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
小学语文课堂如何抓落实
阅读量:129
研究生毕业如何规划职业生涯
阅读量:109
农村有多个宅基地的怎么办
阅读量:58
返岗上班要注意事项有哪些
阅读量:191
打印机故障灯亮或者打印机无任何反应
阅读量:134
猜你喜欢
鸵鸟蛋怎么吃
badminton怎么读
医保卡怎么报销
怎么开通网银
流水账怎么做
安贞医院怎么样
大连海事大学怎么样
k线图怎么看
吐痰带血怎么回事
上菱冰箱质量怎么样
猜你喜欢
心烦怎么办
头顶疼是怎么回事
求生之路怎么联机
菜心怎么炒
电子手抄报怎么做
南京工程学院怎么样
脸上有红血丝怎么办
乳晕太大怎么办
脂溢性皮炎怎么治疗
销售成本怎么算