问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何调高手机屏幕分辨率
2026-04-24 12:52:43
1、
点击显示。
打开手机,点击设置功能,选择显示选项。
2、
点击屏幕分辨率。
在显示栏下面,点击屏幕分辨率选项。
3、
点击FHD+。
选择FHD+选项,点击后面的圆圈按钮即可调高屏幕分辨率。
相关推荐
华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
阅读量:63
智能分辨率开启好还是关闭好
阅读量:98
华为手机怎样换魅族主题
阅读量:77
华为手机怎么开启点击延迟?
阅读量:44
华为手机如何设置智感支付默认微信
阅读量:71
猜你喜欢
如何看k线图
眼睛有皱纹怎么办
石家庄27中怎么样
hp笔记本怎么进bios
饥荒食人花怎么养
如何了解一个人
白山旅游
输入法图标不见了怎么办
奇瑞qq怎么样
如何修改照片大小kb
猜你喜欢
ipad下载的文件在哪里
甘肃旅游必去十大景点
江门旅游景点大全
图片背景怎么换
如何看片
摔伤后怎么处理
四平旅游
被猫抓破皮怎么办
lol超频了怎么办
成龙国籍是哪里