问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得到app如何快速记录听书笔记
2026-04-24 21:31:58
1、进入得到app,先打开课本的听书页面——点击该页面中的文稿
2、打开文稿页面,选择一段你想记录的内容——长按画面,直到弹出2级菜单——选择写笔记
3、弹出写笔记面板——点击发布,即可
相关推荐
ABAP Tab Control表控件回车数据为空
阅读量:174
得到app怎么样记笔记 如何添加得到app笔记
阅读量:92
如何查看高德地图APP的【版权信息】?
阅读量:126
公积金贷款利率怎么计算利息
阅读量:43
手机便签如何开启二维码分享内容?
阅读量:189
猜你喜欢
鸽子汤怎么炖
青柠檬怎么吃
咸鸭蛋怎么做
胎记是怎么形成的
夜神月怎么死的
火同怎么读
蚝油怎么用
鼻子出血怎么回事
头发干枯毛躁怎么办
表带怎么拆
猜你喜欢
手机怎么控制电脑
安易贷怎么样
感冒怎么好得快
羊绒大衣怎么洗
卫生巾怎么用
鼻头大怎么办
打孔器怎么用
excel怎么筛选
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
微信群怎么找