问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读是如何开启屏蔽手势导航功能的?
2026-04-22 06:16:04
1、首先进入手机的华为阅读,点击上面的小说。如图所示:
2、然后点击小说的中间部分。如图所示:
3、其次点击下面的开启手势导航。如图所示:
4、最后点击开启屏蔽手势导航功能即可。如图所示:
相关推荐
华为手机如何开启手势导航模式
阅读量:174
华为阅读怎么开启屏蔽手势导航功能
阅读量:146
华为手机怎么开启手势导航的功能
阅读量:175
华为mate30如何开启手势导航
阅读量:162
华为手机如何设置手势导航?
阅读量:168
猜你喜欢
一个月减肥
怎么联系qq在线客服
蜂蜜减肥法3天减6斤
孤岛危机3攻略
我的世界服务器怎么进
大足石刻简介
中药减肥配方
明火珠之影攻略
色彩搭配图
吸脂减肥
猜你喜欢
红烧牛腩的家常做法
口袋妖怪白金攻略
单反相机镜头怎么选
减肥计划方案
睡前减肥小妙招
魔兽世界新手攻略
怎么做葡萄酒
我要减肥
镜之边缘攻略
盼盼防盗门怎么样