问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么设置下载完视频后不要用迅雷影音打开?
2026-05-02 17:42:52
1、打开你的迅雷软件
2、点击下图所示的图标
3、点击设置
4、点击高级设置
5、找到下载视频后播放关联
6、选择为系统默认,如下图所示,就可以了
相关推荐
steam怎么关闭新闻弹窗
阅读量:155
steam怎么关闭自动更新
阅读量:183
最终幻想7重制版如何设置中文
阅读量:188
最终幻想7重制版如何切换操作角色
阅读量:82
最终幻想15怎么开启4k材质包
阅读量:117
猜你喜欢
我的世界漏斗怎么做
隐形眼镜怎么戴
强迫症怎么治疗
妊娠纹怎么预防
万圣节面具怎么做
芒果怎么吃
怎么在图片上添加文字
染色体怎么检查
宝宝消化不良怎么办
wis护肤品怎么样
猜你喜欢
羊绒衫怎么洗
低血压怎么治疗
怎么解压文件
阳痿早泄怎么调理
阴道炎怎么治
穿成大佬姨娘怎么破
下横线怎么打
无线网卡怎么收费
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
我的世界南瓜怎么种