问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多日程提醒怎么关闭
2026-04-21 21:28:10
1、
点击通知与控制中心
在手机设置界面,选择一下通知与控制中心选项。
2、
点击通知管理
进入后选择一下页面的通知管理选项。
3、
关闭按钮
将拼多多后侧按钮进行关闭即可。
相关推荐
猪中暑不吃食怎么办
阅读量:55
腿浴疗法的功效有哪些?
阅读量:137
污水清淤须知
阅读量:178
华为nova9值得买吗
阅读量:139
医院收费不合理怎么投诉
阅读量:98
猜你喜欢
我的实习生活
如何制作伴奏
舌头边缘有齿痕是什么原因
性激素六项是什么
如何贴手机膜
90年属什么
平静的生活
市盈率是什么意思
华北电力大学科技学院怎么样
初三生活作文
猜你喜欢
重生之空间带来的随心生活
ceo是什么职位
女人梦见狗是什么预兆
杨光的快乐生活5
怎么用cad算面积
如何清理手机内存
生活相对论
怎么群发qq消息
平方米的符号怎么打
如何消除青春痘