问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30手机怎么开启桌面图标的圆点角标?
2026-04-25 01:43:21
1、打开设置后,点击【通知】。
2、点击【桌面图标角标】。
3、点击【数字角标】。
4、选中【圆点角标】。
5、最后角标就会变成【圆点】。
相关推荐
荣耀手机圆点角标在哪里设置
阅读量:132
华为手机如何把手机重置到原始状态
阅读量:161
荣耀负一屏设置在哪关闭
阅读量:20
荣耀80怎么设置返回键
阅读量:25
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:56
猜你喜欢
构图方法
名人名言大全经典励志
测甲醛的方法
幼儿画画图片大全
万通筋骨贴效果怎么样
经期头痛的治疗方法
金桔树怎么养
煎饼的做法大全家常
鲨鱼图片大全大图
公司起名字大全免费
猜你喜欢
土豆泥的做法大全家常
炒米粉怎么做好吃
美体图片大全
祛湿的方法
手工制作大全图片
肉末粉条的家常做法
焊接方法
何猷君怎么看上奚梦瑶
嘴唇上长疱疹怎么办
可乐鸡翅怎么烧最好吃