问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
途家民宿软件如何进行实名认证
2026-04-22 02:14:17
1、首先打开手机的途家民宿软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击账号与安全
5、然后点击个人资料
6、然后点击实名认证
7、最后输入身份信息,并点击提交认证
相关推荐
途家民宿怎样进行实名认证?
阅读量:142
美团APP从哪设置售后接待信息?
阅读量:78
美团个性化内容推荐设置怎么开启?
阅读量:115
美团商家如何注册?
阅读量:58
如何注销途家民宿app的账号
阅读量:144
猜你喜欢
怎么做图片
家族史怎么写
qq怎么改身份证
斯柯达晶锐怎么样
北方民族大学怎么样
冷面怎么做
篮球怎么过人
金领冠孕妇奶粉怎么样
沙丁鱼怎么做好吃
qq空间怎么发视频
猜你喜欢
江苏师范大学怎么样
剖面图怎么看
案例分析报告怎么写
风向标怎么看
你怎么看
老花眼怎么办
明艳遮瑕膏怎么样
狗咬了怎么办
起亚k2怎么样
163邮箱怎么改密码