问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何修改分组的名字
2026-04-23 15:12:39
1、电脑上先安装好qq客户端
2、登录自己的账号
3、在主界面,选中联系人一项
4、右键找到添加分组
5、安排好名字之后,对这个组右键
6、选中重命名
7、这样就可以修改好名字了
相关推荐
QQ厘米秀怎么邀请好友?
阅读量:85
如何让你的男朋友对你恩爱有加?
阅读量:155
怎么提高QQ的亲密度下载,批量提高亲密度·
阅读量:123
手机qq空间背景音乐怎么设置?
阅读量:37
超级qq成长值领取教程
阅读量:69
猜你喜欢
为什么电脑开机黑屏
花呗怎么开通
麻辣串的做法及配方
乌鸦为什么是黑的
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
倍耐力轮胎怎么样
oppo怎么分屏
铀怎么读
胃疼怎么办快速止痛
戾怎么读
猜你喜欢
手机呼叫转移怎么设置
职称怎么填
蒙恬怎么读
怎么治疗结石
凉皮调料的做法
桂鱼怎么做好吃
血糖偏高怎么办
道达尔机油怎么样
意大利面怎么做
怎么和女生聊天