问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何调整视频的音量?
2026-04-21 23:37:09
1、手机上打开“剪映”.
2、导入视频后,在下方菜单中选择”剪辑“.
3、在出现的下一级菜单中,选择“音量”.
4、如图处,拖动圆圈调节音量的大小.
5、右下角选择对号,确认即可.
相关推荐
狸窝视频转换器怎么使用
阅读量:146
如何使用格式工厂剪辑视频
阅读量:177
来画视频如何添加音乐
阅读量:20
怎么给视频配音
阅读量:39
如何把多段手机录制视频合并成一段?
阅读量:178
猜你喜欢
你会怎么做
手机串号怎么查
瘦肉怎么做好吃
为什么会长老年斑
晒伤了怎么快速修复
宋江为什么要招安
明锐怎么样
松子吃多了会怎么样
on怎么读
撇点怎么写
猜你喜欢
芝麻信用分怎么提高
鸡尾酒的做法
怎么压缩文件
疱疹是怎么引起的
九制陈皮的做法
怎么冻结qq号
小便次数多是怎么回事
麦粒肿怎么治疗
树叶为什么会变黄
魇怎么读