问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇骏如何换灯泡
2026-04-26 10:02:20
1、先断电,把总电闸关了
2、一只手握住接触头,然后另一只手把要换的灯泡拧下来,放在一边
3、再把新灯泡换上去,仔细检查是否安装完毕,确认后再把总电闸打开
相关推荐
华为mate10手机如何更新软件
阅读量:69
百度地图怎么设置通话时收听语音导航播报
阅读量:155
WiFi万能钥匙如何关闭个性化资讯
阅读量:47
华为浏览器扫一扫功能应该怎样里打开
阅读量:183
在华为手机中如何设置简易模式
阅读量:165
猜你喜欢
什么东西往上升永远掉不下来
什么食物最养胃
烘托的意思
左旋肉碱作用
尼玛什么意思
童心未泯是什么意思
健康证要检查什么项目
email是什么意思
连翘的作用与功效
千姿百态的意思
猜你喜欢
lp是什么意思
自我介绍包括什么
节气门的作用
期房是什么意思
sunny是什么意思
含沙射影是什么意思
大智若愚是什么意思的意思
沆瀣一气是什么意思
ka是什么意思
大连有什么好吃的