问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置静音来电震动
2026-04-21 23:41:19
1、打开苹果手机的设置。
2、在设置里找到声音与触感选项。
3、将静音模式下的震动开关打开。
4、然后打开iPhone的静音模式,这时你会发现手机静音下来电就会震动了。
相关推荐
iPhone13手机在哪里设置振动
阅读量:191
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
阅读量:183
iphone手机如何打开静音振动
阅读量:30
苹果14静音震动怎么设置
阅读量:149
苹果手机静音时怎么设置来电震动
阅读量:75
猜你喜欢
附件炎有什么症状
什么是diy
什么时候恢复高考
卡农是什么
维生素c的美白方法
movie是什么意思
无与伦比是什么意思
运动会广播稿200字
寒冷的近义词是什么
exo什么时候出道的
猜你喜欢
放量下跌意味着什么
荨麻疹是什么症状
猜想的近义词是什么
2015是什么年
血友病是什么
星罗棋布是什么意思
mate40什么时候上市
鸭子养殖
小受什么意思
烤鸡腿怎么腌制