问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器的消息通知怎么关闭推送资讯服务消息
2026-04-23 18:16:15
1、首先点击界面下方“我的”
2、点击右上方的设置按钮(如图箭头指向)
3、在列表中点击“消息通知”选项
4、“资讯服务”后边的按钮点击成灰色的即可。
相关推荐
QQ浏览器如何关闭私信消息推送?
阅读量:30
如何关闭QQ浏览器的资讯服务
阅读量:87
QQ浏览器怎么关闭消息通知?
阅读量:158
QQ浏览器的消息通知怎么打开推送资讯服务消息
阅读量:55
怎么关闭QQ浏览器的消息推送
阅读量:182
猜你喜欢
不朽之旅攻略流派推荐
金德管怎么样
飞雕开关怎么样
武林外传小游戏攻略
减肥早餐怎么吃
安卓手机怎么刷系统
进化之地2攻略
淘宝代理怎么做
怎么制作电子相册
吉利怎么样
猜你喜欢
楼梯踏步怎么算
吃减肥药的副作用
季度怎么分
减肥不能吃的食物
华容道攻略
河南工业职业技术学院怎么样
罪恶都市任务攻略
广州深圳旅游攻略
蝶之毒华之锁攻略
怎么腌制咸鸡蛋