问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭推送声音?
2026-04-26 13:48:12
1、在手机桌面打开【一点资讯】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置把【推送声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何清除手机里的垃圾?
阅读量:28
面糊的花样种类
阅读量:152
巨峰葡萄怎么选购
阅读量:38
健康养生佳品鲜竹笋的做法
阅读量:87
小麦发黄死苗怎么防治
阅读量:121
猜你喜欢
怎么骑自行车
恶心怎么办
利息怎么算公式是什么
ps吸管工具怎么用
手机内存不足怎么办
新日电动车怎么样
传真怎么发
作文开头怎么写
刮胡刀怎么用
鱼汤怎么做
猜你喜欢
吉他f和弦怎么按
怎么破解qq空间访问权限
女人性冷淡怎么办
网线怎么连接路由器
胤礽怎么读
分隔符怎么删除
怎么看翡翠真假
长虹空调怎么样
潘婷洗发水怎么样
胎记是怎么形成的