问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
摩托车年审怎么办理流程?
2026-04-22 07:57:21
1、打开手机“交管app”。
2、交管app首页面,打开“年检”。
3、年检页面,打开“机动车检验预约”。
4、机动车检验预约页面,选择“摩托车”,预约年审,等待交管部门通知就可以了。
相关推荐
省省回头车怎么添加车辆
阅读量:97
闪送员配送箱是公司提供吗
阅读量:49
电动车充电桩的余额怎么退回
阅读量:108
二保焊证件怎么考
阅读量:113
鱼泡网找工作怎么还要充钱
阅读量:45
猜你喜欢
峨眉山旅游景点
吃什么可以补白细胞
吃什么可以养胃
小米盒子怎么连接电脑
斯巴鲁傲虎怎么样
大连有哪些旅游景点
坐月子可以吹空调吗
修补工具怎么用
填缝剂怎么用
旅游产品设计
猜你喜欢
西岭雪山旅游
西门子热水器怎么样
吃螃蟹可以喝牛奶吗
安康旅游景点
廊坊旅游景点
呼伦贝尔旅游包车
宽带自动连接怎么设置
凉拌菠菜
旅游团队
痛经怎么治疗最好的方法