问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多物流信息显示在桌面怎么去除?
2026-04-23 01:27:35
1、点击通知与状态栏
打开手机设置,点击通知与状态栏。
2、点击浮窗回复
在通知与状态栏,点击关闭浮窗回复。
3、点击关闭浮窗回复
关闭浮窗回复后,拼多多物流信息就不显示在桌面了。
相关推荐
拼多多物流通知默认开启怎么关闭
阅读量:94
拼多多怎么关闭物流助手通知?
阅读量:43
拼多多物流动态怎么关闭?
阅读量:153
拼多多物流动态怎么关闭?
阅读量:129
拼多多物流通知默认开启怎么关闭
阅读量:94
猜你喜欢
微博粉丝怎么增加
青春痘怎么除
剑灵捏脸数据怎么导入
怎么报税步骤
如何创新工作方法
剖宫产如何坐月子
怎么样才能瘦腰
如何调理内分泌失调
我的低碳生活
我待生活如初恋
猜你喜欢
鼠标手势怎么关
怎么去色斑
yy怎么直播电影
如何表白成功率高
山神的休闲生活
我理想的生活
中铁银通卡怎么办理
怎么用q币发红包
突兀森郁的意思是什么
fw是什么意思