问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone XR怎么切换副卡发短信
2026-05-01 09:59:17
1、打开手机主页进入信息页面,点击新建。
2、进入新建页面点击收件人,输入收件人号码。
3、点击手机卡选择主卡副卡发送短信即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:80
苹果11怎么切换发短信的卡
阅读量:49
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:119
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:119
苹果发短信没有主副卡切换
阅读量:185
猜你喜欢
小便短赤是什么意思
18度的天气穿什么
union是什么意思
blackboard是什么意思
basic是什么意思
什么是横膈膜
新婚祝福
资深的意思
revpar是什么意思
养什么好养又赚钱
猜你喜欢
什么叫网站优化
大学预科班什么意思
观书有感的意思
monitor是什么意思
正月十五是什么节日有什么风俗
什么视频格式最小
monster是什么意思
食言的意思
张起灵和张启山什么关系
贡献的意思