问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭什么可以省电
2026-04-23 03:06:04
1、在苹果手机设置界面中,选择“通用”选项。
2、之后翻转到“后台App刷新”功能页。
3、把后台App刷新功能“关闭”就可以省电。
相关推荐
原彩显示怎么开启?
阅读量:57
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:155
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:88
苹果手机Apple ID账号密码忘记了如何找回
阅读量:97
iPhone14如何设置邮件的签名
阅读量:107
猜你喜欢
长痔疮怎么办
无线路由器怎么连接
南瓜怎么做好吃又简单
怎么搞基
西交利物浦大学怎么样
怎么练字
眼睛周围长脂肪粒怎么办
晒伤后怎么处理
音符怎么画
凉席怎么洗
猜你喜欢
测孕纸怎么用
左眼跳是怎么回事
北华大学怎么样
巴西红耳龟怎么养
怎么看吉他谱
珍珠粉面膜怎么做
新生儿鼻塞怎么办
策划书怎么写
耐威克狗粮怎么样
小鸭子怎么养