问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优效日历如何设置日历显示世界抗癌症日
2026-04-21 19:24:22
1、进入App程序,点击左上角的个人图标
2、在展开更多功能中,点击【节日管理】选项
3、最后,在节日管理中,将【世界抗癌症日】后的开关开启即可
相关推荐
优效日历关闭震动如何设置
阅读量:96
优效日历如何设置周末显示“休”
阅读量:156
优效日历怎么添加系统日历
阅读量:95
优效日历如何设置日历显示日记情人节
阅读量:22
优效日历如何设置日历显示世界艾滋病日
阅读量:50
猜你喜欢
微信分身版怎么下载
第二次机器人大战攻略
真人密室逃脱攻略
长江简介
攻城掠地潼关之战攻略
植物大战僵尸2攻略
宝宝睡眠不好怎么办
薄荷减肥
脸色发黄怎么调理
英语四级攻略
猜你喜欢
使命召唤1攻略
范曾简介
李白简介资料
成都住宿攻略
河南人怎么了
男装搭配
熹妃传时装传记攻略
蜂蜜白醋减肥法
中药减肥药方
掌柜攻略