问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频怎么变成文件发送
2026-04-26 06:38:43
1、
点击插入
在PPT页面,点击插入选项。
2、
点击视频
进入到插入页面,点击视频。
3、
选择视频
选择要插入的视频,即可将视频插入的PPT页面。
4、
点击发送
拖动文件到微信聊天框点击发送即可。
相关推荐
视频么变成文件发送
阅读量:140
怎么把手机视频弄成文件发给别人
阅读量:170
视频如何以文件的形式发送
阅读量:196
手机视频怎么以文件形式发送
阅读量:167
怎么把手机视频转成其他文件格式
阅读量:96
猜你喜欢
方形脸适合什么发型
fai怎么打
利用的近义词
乳腺导管扩张是怎么回事
纹理烫发型
下巴长痘痘怎么消除
奥迪a4怎么样
怎么做鱼好吃
卡迪森手表怎么样
蒙恬怎么死的
猜你喜欢
中国园林博物馆
看见的近义词
可靠的近义词
鼠标怎么设置
形态各异的近义词是什么呢
遮挡的近义词
怎么覆盖文件
愿意的近义词是什么
怎么自己做头像
科学博物馆英语怎么读