问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电变成黄色是什么原因
2026-04-23 11:53:32
1、苹果手机设置中,点击“电池”
2、如果开启了低电量模式,右上角电池就会显示为黄色,点击低电量模式右侧的开关按钮
3、关闭低电量模式后,右上角电池就会恢复正常颜色了
相关推荐
苹果12手机如何创建语音控制新命令?
阅读量:157
iPhone手机来电振动模式如何设置
阅读量:42
苹果闪光灯怎么关
阅读量:180
苹果手机怎么设置闹钟
阅读量:133
iphone14promax怎么录屏
阅读量:24
猜你喜欢
海边旅游景点排行
长春大学旅游学院教务系统
临时牌照怎么办
淋巴细胞比率高是怎么回事
旅游景区
青岛旅游攻略必去景点
宁德旅游
泰山旅游景点
途牛旅游官网
沂蒙山旅游区
猜你喜欢
三亚亚龙湾旅游攻略
乌龟冬天怎么养
平潭旅游
湘湖旅游度假区
目标管理的特点
组策略怎么打开
酒后多久可以开车
旅游网站策划书
众星之子怎么玩
脸上长了黄褐斑怎么办