问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么设置默认收款钱包
2026-04-22 07:30:39
1、打开数字人民币,在我的页面点击通用。
2、然后找到支付设置,点击打开。
3、之后在页面里点击默认收钱钱包设置。
4、最后勾选收款钱包,点击保存即可。
相关推荐
如何在手机电信营业厅交话费?
阅读量:25
报考公交驾驶员该注意什么?
阅读量:134
怎样选择车牌号码
阅读量:81
头道清扫器的知识
阅读量:103
微信如何修改个人的微信号?
阅读量:62
猜你喜欢
如何教育幼儿
得意生活
如何缩小照片大小
如何洗葡萄
如何当好班长
龟头过度敏感怎么办
工作性质怎么填
诗意的生活
怎么截图啊
梗是什么意思
猜你喜欢
怎么用白醋洗脸
dpi是什么意思
显卡怎么看性能
爱亲母婴生活馆
生活习惯
exp是什么意思
杨光的快乐生活9
私处如何脱毛
大便颗粒状怎么回事
如何将超人喂养成正直好少年