问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统桌面图标大小怎么调?
2026-04-26 14:54:39
1、点击桌面和壁纸
打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2、点击桌面设置
点击页面下方的桌面设置选项。
3、点击图标大小
点击页面下方的图标大小选项。
4、滑动设置大小
滑动页面上的滑块来设置大小。
相关推荐
华为手机智慧多窗怎么调整应用顺序?
阅读量:23
华为手机怎么让桌面图标变小?我来告诉你...
阅读量:37
华为手机眼睛图标取消
阅读量:108
华为nova9pro如何设置智慧多窗
阅读量:89
华为mate40pro单手模式怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
诡计的近义词
妈富隆怎么吃
抵抗力差怎么办
异常的近义词是什么
政治思想表现怎么填
excel怎么加密码
感冒清热颗粒说明书
向往的近义词
男士发型
怎么护理头发
猜你喜欢
欧派抽油烟机怎么样
qq怎么远程
爱好的近义词
怎么更改图片格式
卓越的近义词
拮据的近义词
脚底痛是怎么回事
茄子干怎么晒
口臭怎么去除
背头发型