问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么清理缓存容量
2026-04-21 16:17:37
1、
更新三横线资料
在主页中更新右上方三横线的资料。
2、
修改设置内容
修改设置的内容。
3、
启用清理缓存功能
启用清理缓存的功能。
4、
清理成功
系统弹出“缓存已清空”的提示,即可清理缓存容量。
相关推荐
如何在美篇APP上参与话题活动?
阅读量:99
美篇怎么禁止推送打赏消息
阅读量:140
手机美篇app怎样清理缓存数据
阅读量:132
头条问答原创操作方法
阅读量:72
美篇APP怎么创建聊天
阅读量:35
猜你喜欢
如何注销微信账号
笔记本触摸板怎么设置
柠檬怎么泡水
如何减肚子
枸杞红枣泡水喝的功效
毛孔粗大怎么
如何挽留
192.168.0.1路由器
贵港旅游景点大全
用word怎么画图
猜你喜欢
如何提高英语
途风海外旅游网
如何传真文件给对方
键盘的顿号怎么打
杨幂是哪里人
cad如何输入文字
青海湖在哪里
奈何boss又如何
如何起诉离婚
如何煲耳机