问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置通知提醒方式?
2026-05-03 09:50:58
1、第一,找到手机设置下的通知与状态栏选项并进入。
2、第二,选择其页面下的通知提醒方式,点击弹出选择框。
3、第三,选择框内数字、原始图标及美化图标通知提醒方式即可。
相关推荐
怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
阅读量:175
怎么设置微信来信息显示在屏幕上
阅读量:124
如何关闭微信消息通知横幅?
阅读量:45
怎么设置微信消息横幅提醒
阅读量:186
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
阅读量:93
猜你喜欢
iqc是什么意思
融资融券什么意思
不假思索的假是什么意思
心领神会的意思
一把把什么
christmas是什么意思
番禺有什么好玩的地方
supreme是什么意思
mf是什么意思
acc是什么意思
猜你喜欢
双标是什么意思
簇拥的意思
什么是解放思想
数据透视表的作用
突兀的意思
厨房吊顶用什么材料好
黄苦荞茶的功效与作用
春风化雨的意思
普洱生茶的功效与作用
保佑的意思