问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机美团新消息系统通知怎么关闭
2026-04-30 22:55:16
1、打开手机上的【美团】app。
2、进入首页,点击下方的【消息】。
3、进入消息页面,点击墨著右上角的【季趴良设置】。
4、在页面上选择【新消息系统通知政光】并点击关闭即可。
相关推荐
美团营销类短信通知怎么关
阅读量:64
美团如何关闭新消息系统通知?
阅读量:73
怎么关闭美团软件中的订单消息通知?
阅读量:135
美团APP如何关闭营销类电话或短信通知服务
阅读量:37
微信不想接收美团优选提醒通知怎么关闭
阅读量:51
猜你喜欢
dnf什么角色好玩
公摊面积是什么意思
不解风情是什么意思
结婚十周年祝福语
什么叫寡妇年
网络编辑是做什么的
regard是什么意思
meeting是什么意思
秋冬季节喝什么茶
微信辅助注册对自己有什么影响
猜你喜欢
关羽的籍贯是今什么省
惠风和畅是什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
客厅里放什么植物好
祝老师的祝福语怎么写
煜是什么意思
雷是什么意思
冠冕是什么意思
乔迁之喜祝福语四个字
首当其冲是什么意思