问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏在哪设置颜色通透
2026-04-22 01:48:55
1、第一步先在进入设置列表,点击【桌面、锁屏与壁纸】
2、第二步然后点击【Origin锁屏自定义】。
3、第三步在进入菜单设置里面点击选项【通透】即可。
相关推荐
碧波万顷如何理解
阅读量:152
白板文件中怎么自由绘制图形?
阅读量:179
父母的榜样作用
阅读量:53
法律如何保障自由的实现?
阅读量:22
试述如何创造良好的育儿环境
阅读量:57
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
户籍地址怎么填
田螺怎么洗最快最干净
乳房头疼是怎么回事
社保卡怎么办理
怎么换头像
醋泡花生的正确做法
木瓜奶昔的做法
怎么减肥最快
千纸鹤怎么叠
猜你喜欢
醉驾怎么处理
西蒙开关怎么样
脚气怎么治
手机发烫了怎么解决
手机呼叫转移怎么设置
怎么做表格
荆怎么读
路由器怎么重启
体重指数怎么算
电容怎么测量好坏