问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13在哪关闭日历提示音呢?
2026-04-21 17:40:28
1、第一步、打开手机设置,点击进入“声音与触感”页面。
2、第二步、在声音与触感页,打开“日历提醒”设置界面。
3、第三步、在提醒铃声栏,选择“无”选项即可。
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:82
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:193
iPhone手机怎么设置打开自动亮度调节功能
阅读量:53
iPhone14如何打开日历程序的周视图从今天开始
阅读量:122
苹果搜索页面怎么关闭
阅读量:162
猜你喜欢
升五笔怎么打
肚子胀气是怎么解决
甯怎么读
桂花糕的做法家常做法
鸽子的做法大全
favourite怎么读
siri怎么读
怎么发朋友圈
西洋参怎么吃效果最好
菠萝为什么要用盐水泡
猜你喜欢
怎么确认是排卵期出血
为什么家里不能养文竹
汤圆怎么煮好吃
怎么办
孕妇感冒咳嗽怎么办
钊怎么读
眼睛疼是怎么回事
铁皮石斛怎么吃
节瓜的做法
赖怎么读