问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面壁纸随主题更换怎么关闭
2026-04-23 18:35:19
1、第一步,打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、第二步,点击桌面设置。
3、第三步,将桌面壁纸随主题更换的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭桌面壁纸随主题更换。
相关推荐
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:187
主题如何一键恢复默认主题?
阅读量:81
vivo桌面壁纸随主题更换怎么关闭
阅读量:20
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:72
vivo锁屏壁纸自动换如何关掉
阅读量:177
猜你喜欢
qq邮箱怎么激活
青虾的做法大全
危险期怎么算
降头电影大全
阴宅风水图解大全
吉他拨片怎么用
小菜的做法大全
安全儿歌童谣大全
小吃做法大全
佛像大全
猜你喜欢
图片大全唯美伤感
怀孕呕吐怎么办
居民身份证号码大全
迈腾钥匙怎么换电池
小型货车大全
猜字谜语大全
廊坊富士康怎么样
眼线膏干了怎么办
校徽设计图案大全
颈椎怎么按摩