问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何取消朋友点赞消息?
2026-04-23 09:42:42
1、首先打开微信,找到“微信运动”点击打开;
2、然后找到“设置”选项点击打开;
3、接着找到“隐私及提醒设置”选项点击打开;
4、最后将“接收朋友点赞的消息”右侧的开关关闭即可。
相关推荐
微信运动怎么关闭
阅读量:65
微信运动不想让某人看怎么办如何设置不与他排行
阅读量:78
微信运动点赞消息不显示怎么办
阅读量:175
微信运动怎么样不看到某人
阅读量:123
微信运动怎么点赞/怎么查看给我点赞的好友
阅读量:121
猜你喜欢
苹果路由器
三人行必有我师出自哪里
如何看懂电路图
惠州南站在哪里
微信小视频怎么保存
如何查看手机型号
温度符号怎么打出来
产后如何恢复身材
世界上最深的海沟在哪里
旅游活动主题
猜你喜欢
冬天去哪里旅游
幸福在哪里简谱
也门在哪里
华泰圣达菲怎么样
如何禁欲
微信在电脑上怎么登陆
河源旅游攻略
如何游泳
釜山行哪里可以看
怎么样可以贷款