问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50手机怎么设置电池百分比
2026-04-22 08:41:04
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入通知与控制中心;
2、方法二、点击进入状态栏选项;
3、方法三、点击状态栏电量样式,选择喜欢的电量数字显示方式即可
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:92
红米手机怎么开启趣味拟物
阅读量:102
小米手机万象息屏如何设置
阅读量:43
小米12手机电池显示形状怎么更改?
阅读量:168
红米k50怎么设置游戏模式
阅读量:108
猜你喜欢
蚌埠怎么读
电脑怎么下载软件
红烧大排的做法
木糠蛋糕的做法
淀粉酶高是怎么回事
同比增长率怎么算
瞰怎么读
甜点的做法大全
猪肝瘦肉粥的做法
盖浇饭的做法
猜你喜欢
重庆鸡公煲的做法
河蚌的做法
僭怎么读
电饭锅蛋糕做法
炸红薯条的做法
炀怎么读
戈怎么读
椒盐虾的做法
炸鸡腿的做法视频
湖南米粉的做法