问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone高德地图开启“长辈版设置”
2026-05-18 20:39:48
1、首先
高德地图“我的”页面点击右上方“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“地图设置”。
3、最后
下滑页面找到“长辈版设置”旁边开关标签,点击设定开启。
相关推荐
苹果手机始终允许“高德地图”app访问位置
阅读量:179
iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?
阅读量:118
iPhone13:高德地图一键通勤导航是如何设置的?
阅读量:188
高德地图里家人地图如何关闭给家人共享我的位置
阅读量:44
高德地图如何隐藏或打开分享功能?
阅读量:48
猜你喜欢
如何腌制糖蒜
孔明灯什么时候放
张冠李戴是什么意思
女神是什么意思
维生素c的水果
小学运动会
什么叫营销
全垒打是什么意思
运动会广播稿
什么是mba
猜你喜欢
栩栩如生的意思是什么
随身wifi是什么
日皮是什么意思
什么是马太效应
开飞机是什么意思
自贡有什么好玩的地方
世界上最难过的事是什么
维生素e霜
二月开什么花
楼够是什么意思