问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐桌面歌词怎么设置
2026-05-06 16:45:00
1、打开网易云音乐,在其中点击左上角的【三】打开扩展界面;
2、在扩展界面中,点击其中的【设置】进入到设置中;
3、随后在设置中找到【桌面歌词】打开按钮就可以完成其中的设置。
相关推荐
怎么让网易云音乐显示歌词?
阅读量:184
网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
阅读量:120
网易云音乐怎么设置状态栏歌词
阅读量:113
手机网易云歌词在哪里显示在屏幕
阅读量:117
网易云怎么把歌词放到手机屏幕上
阅读量:26
猜你喜欢
whats up什么意思
红豆杉的功效与作用
芦荟开花代表什么
七年级数学上册知识点
生理盐水敷脸的作用
卡马西平片治什么病
六年级上册数学知识点
白参的功效与作用
运动人体科学
党团知识
猜你喜欢
结核病防治知识宣传
什么手机像素最高
郁金的功效与作用
艾绒的功效与作用
snake什么意思
卸磨杀驴什么意思
铜钱草的风水作用
超体2什么时候上映
生物知识
艾条的功效与作用