问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone开启NFC
2026-04-21 17:32:17
1、进入到手机设置点击通用吗,如下图
2、进入到界面点击nfc,如下图
3、进入到界面点击开启nfc即可,如下图
相关推荐
苹果手机为啥不能添加门禁卡?
阅读量:75
iphone12 ios14 nfc功能如何用?
阅读量:54
iPhone14怎么打开浏览器的远程自动化
阅读量:49
苹果13如何添加nfc门禁卡
阅读量:158
苹果手机怎么开启NFC功能
阅读量:105
猜你喜欢
cmcc是什么意思
客座教授是什么意思
地役权是什么意思
aa制是什么意思
长期熬夜有什么危害
学医什么专业好
去厦门旅游要带什么
顺其自然是什么意思
签注是什么意思
remedy什么意思
猜你喜欢
仪态端庄的意思
oqc是什么意思
非无菌口罩是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
txt是什么意思
1412什么意思
递等式计算是什么意思
完璧归赵的意思
一元复始是什么意思
坍塌的意思