问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app软件如何快速隐藏个人展示页青少年入口
2026-04-22 11:15:12
1、打开抖音,点击个人中心的“菜单”。
2、在列表中找到“设置”,点击打开。
3、在打开的页面中找到“通用设置”,点击打开。
4、在列表中找到“青少年快捷入口”,点击“关闭”即可。
相关推荐
抖音如何关闭允许他人查看自己粉丝列表功能?
阅读量:151
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:186
抖音个人中心如何设置
阅读量:181
抖音怎么拉黑人不让他看作品
阅读量:187
教你怎么玩抖音
阅读量:48
猜你喜欢
胖次是什么意思
税负是什么意思
富时中国a50指数是什么意思
4月14日是什么星座
什么是政治
sap是什么
letter是什么意思
空亡是什么意思
ui是什么意思
性生活是什么
猜你喜欢
孤鸾煞是什么意思
汛期是什么意思
2月9日是什么星座
三个土读什么
seiko手表是什么牌子
什么是昆虫
芈月是秦始皇的什么人
梦见吃鱼是什么意思
股票st是什么意思
什么是会意字