问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样设置手势解锁
2026-04-22 23:51:41
1、打开支付宝首页,点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置”
3、点击“安全中心”
4、点击“手势解锁”
5、勾选“启动支付宝”
6、设置自己的手势密码
7、设置完毕,成功启动支付宝手势解锁。
相关推荐
手机支付宝怎样设置手势解锁?
阅读量:83
手机支付宝怎么开启手势解锁?
阅读量:178
如何在支付宝中设置指纹和和手势解锁
阅读量:87
支付宝技巧?如何设置支付宝指纹解锁?
阅读量:77
支付宝怎么修改实名认证
阅读量:103
猜你喜欢
周末旅游
花都旅游
怎么快速删除qq好友
文科生可以报哪些大学
可以免费看电影的网站
怎么辨别奶粉真假
旅游区规划
同程旅游客服电话
哪里可以看nba直播
北京联合大学旅游学院
猜你喜欢
张掖旅游攻略必去景点
大专可以考公务员吗
穿越火线空格怎么打
松原旅游
四川旅游景点大全
墨脱旅游
国际电话怎么打
九华山旅游
湖南高尔夫旅游职业学院
海陵岛旅游攻略