问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启指纹识别验证
2026-05-05 05:03:48
1、打开快手主页,点击左上角三横
2、进入侧边栏页面,点击设置进入
3、进入设置页面,点击【帐号与安全】
4、进入帐号与安全页面,点击【指纹识别】
5、在页面底部点击【立即开启】即可。
相关推荐
快手怎么关闭帐号保护功能
阅读量:174
快手怎么开启指纹识别?
阅读量:60
快手怎么解除绑定手机号
阅读量:37
手机登录快手怎么修改常用设备名称
阅读量:177
快手账号冻结在哪里解冻
阅读量:103
猜你喜欢
新加坡怎么样
怎么治疗甲亢
甜蜜的近义词
老是脸红怎么办
津津乐道的近义词
女学生短发发型图片
尼克杨发型
计生证明怎么开
网络怎么赚钱
喧闹的近义词是什么
猜你喜欢
湖南工业大学怎么样
什么样的发型好看
汇众教育口碑怎么样
小宝宝发型
脱颖而出的近义词
dnf积分怎么获得
夺目的近义词
中华联合保险怎么样
发型设计男
电脑密码忘记怎么办